洞头| 易县| 吕梁| 延安| 徽县| 宁蒗| 鹤壁| 东辽| 泗洪| 平定| 曲靖| 巫山| 卫辉| 安溪| 北海| 白朗| 白云| 富平| 天安门| 五指山| 阜阳| 佛冈| 惠水| 高唐| 崇左| 龙泉| 锡林浩特| 滦南| 上海| 定州| 大埔| 五大连池| 道县| 城口| 南沙岛| 海晏| 正定| 马鞍山| 科尔沁左翼后旗| 洪洞| 南浔| 费县| 新晃| 淮滨| 凌云| 珠海| 高要| 北川| 息烽| 南靖| 白城| 麻山| 巫溪| 费县| 冠县| 桦川| 汉口| 元氏| 宁武| 东丰| 台山| 兰州| 沙县| 盐城| 察雅| 八一镇| 江孜| 巴马| 蠡县| 秀山| 金门| 綦江| 浦城| 泰来| 桐柏| 台南县| 张家川| 汝南| 灯塔| 林芝镇| 荆门| 君山| 酒泉| 都江堰| 绍兴县| 曲周| 福州| 温宿| 涡阳| 通渭| 瓮安| 永丰| 秭归| 秦皇岛| 大埔| 仙桃| 巨野| 大安| 内乡| 永靖| 洱源| 广南| 日照| 沿河| 头屯河| 古蔺| 滕州| 潮南| 来安| 邛崃| 任丘| 疏附| 南和| 玛曲| 友好| 上高| 凤凰| 歙县| 文昌| 扎赉特旗| 马龙| 昌乐| 徐闻| 青阳| 金门| 左云| 武清| 丹棱| 绥德| 突泉| 武邑| 宝丰| 阜新市| 即墨| 绥化| 巴中| 冠县| 麦积| 屏东| 上杭| 临淄| 黄平| 二道江| 和静| 铜陵县| 乡城| 北票| 子洲| 双阳| 宜春| 大方| 柘荣| 巴林左旗| 黄山市| 睢宁| 铁山| 韩城| 类乌齐| 宜州| 扬州| 芮城| 建昌| 和平| 南山| 昂昂溪| 兴海| 山阴| 王益| 印江| 郧西| 衢州| 横山| 阳东| 若羌| 峨边| 贵池| 晋宁| 临县| 梨树| 上林| 霍邱| 宝坻| 梁平| 新巴尔虎右旗| 曲靖| 信丰| 习水| 南郑| 泸西| 刚察| 阳曲| 荔浦| 西平| 波密| 莱芜| 察哈尔右翼中旗| 马尾| 宜都| 石龙| 积石山| 山阴| 蕉岭| 海盐| 轮台| 肇源| 如皋| 七台河| 苍山| 星子| 南江| 方山| 武定| 大化| 喀喇沁左翼| 临县| 乃东| 美溪| 南漳| 灵川| 会东| 巴东| 日土| 贵德| 密山| 剑阁| 陵水| 静宁| 衡阳县| 江华| 湖北| 余江| 灵丘| 华安| 大邑| 高唐| 嘉峪关| 张家港| 罗定| 应城| 皮山| 昭平| 隆子| 瑞金| 水城| 平川| 梅里斯| 新泰| 东阿| 托克逊| 沁阳| 阿拉善右旗| 正蓝旗| 高平| 衡水| 容城| 葫芦岛| 连江| 卢氏| 忻州| 民乐| 柳城| 内江| 简阳| 高雄县|

涪风论坛-FuLing.Com

客服热线:400-800-3023

  找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2165|回复: 15
打印 上一主题 下一主题

[涪风杂谈] 民声每周报▌ 出租车司机耍横放话弄死女乘客,结果啪啪被打脸

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-1-15 10:13:35 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
了解涪陵生活资讯上涪风,找涪陵地道美食上涪风,买房子、装新家、找工作还是上涪风!

    有网友发帖反映:
    一出租车驾驶员不但态度十分不好,还放话要弄死女乘客!!这具体是怎么回事呢?让我们一起来看一看



       ps:有问题想咨询,马上发个帖,相关部门会为你答疑。有意见要反馈、有问题要咨询、有政策不明白都可以发帖,有关部门会出面回复解决。

      2018年1月2周(2018-05-22至1月14日)论坛小编已整理好网友的提问和相关部门的回应帖子,将在本贴中集合。你的问题得到回应了吗?部门的回复你还满意吗?本周你最关注的是什么问题呢?都可以来跟贴(或发贴)谈谈。



回复 标签:各子系统 万泉庄

使用道具 举报

沙发
 楼主| 发表于 2018-1-15 10:17:03 | 只看该作者
网友“Koro1”发帖:

      上周星期五(1月5日)下午,我跟我妈妈还有表妹抱起娃儿在龙王沱社区附近坐出租车。

      一会儿,来了一辆车牌号为渝G·T3839的绿色出租,我开门让表妹先上,然后我妈抱娃儿后上,我再关门,接着准备开前排副驾驶的门。我刚一关门准备开前门驾驶员突然启动了车辆,然后又突然一脚刹车停下来,等我刚摸到门把手他又启动了车辆,后来停下来我上车了之后我们都没说撒子,也没觉得有什么。

      然后在路上的时候,这个驾驶员突然不耐烦说了句“你好神哦!”。我茫然的看他说“撒子我好神?”,我甚至不确定他在跟我说话。然后他说:“你勒人又不说要走我以为你不走也!”我蒙了:“我囊个不走啊,我在开门了嘛,我刚好拉门你都突然启动车,这么危险,出了事你可要负责的”然后该驾驶员就和我开始吵架,说他不怕,出事了我死了都没事,有保险公司赔,说我啷个不死。


      我一个女娃儿看到这种态度真的非常生气,我就说要投诉他他态度不好,然后拿出手机录像,没想到这个驾驶员居然在驾驶途中拿出了他的手机来照我,说要弄死我!

      之后我一直录像,并说要投诉他,他开始假装和我讲道理,然后到了最后发现没用又威胁我说如果曝光试试看,当时我的小孩和妈妈在,也没有和他大吵,在泽胜我下车以后,付完车费就离开了。



      我想了很久,还是决定曝光这个没有素质的驾驶员,如果没有我们的监督这些“老鼠屎”会更加的猖狂!到时候影响的不只是我一个人,而是我们整个涪陵!希望涪陵运管处好好教育培训下这个驾驶员,没有行业该有的素质就不要出来开出租!



ID“涪陵运管”回复:


      Koro1网友:你好!感谢你对出租汽车行业的监督和对涪陵运管处的信任,你反映的问题,我处已收悉,已责成所属公司进行调查,我处历来高度重视出租汽车行业服务质量,对乘客投诉的出租汽车违法行为,一经查实,坚决进行依法处理。为帮助我处进一步取证,请与我们联系:电话:72222667。


发帖网友跟楼表示

      “运管处才给我打了电话。说看了视频跟我说的相符,已经处罚了司机,扣了他的驾驶证,让他停车了。我说我希望他当面道歉和一封道歉信,运管处说帮我协商后给我回话。”


摇椅
 楼主| 发表于 2018-1-15 10:19:51 | 只看该作者
网友“Koro1”发帖:
       “今天哪个车我都不收,我就守到你这个车!”
       “我儿是江东戒毒所的!”
       “我屋头重庆两套房子,涪陵三套,你按揭个车子在勒点装大!”
      “我在涪陵公安处九楼住,你随时随地来找我嘛!”
      这两天,涪陵一个司机拍摄收费员的小视频刷爆了朋友圈,朋友圈里一个停车收费员因收费和司机产生争执。司机因不服10元的收费,拍摄了和收费员的对话,因为该收费员吹的牛太夸张,让涪陵人民都震惊了。
      且不论收费问题到底是哪个有错,但是这样装大, 也太不得了,相信你的儿女也不会想让你这么说吧。






ID“国宏新能源”回复:
楼主及各位网友:
      感谢各位的监督与理解!我公司是涪陵江南城区临时占道停车的监督管理单位,在此因监督管理不到位向车主及网友致以诚挚的歉意!经过调查,此收费员为经营管理单位缔之美物业的顺园路段收费管理员,培训管理不到位,未着规定服装,未解释清楚涪陵江南城区临时占道停车收费管理政策,我司已责成缔之美物业严肃处理,缔之美物业对该收费人员进行罚款500元,并予以解聘。
      涪陵区停车以配套停车场为主,公共停车场为辅,临时占道停车为补充,临时占道停车位是因该区域停车位不足按相关规定为方便车主临时停车而设立,我司受区市政园林管理局委托监督管理,依据区发改委审核批准的收费标准,经过重庆联合产权交易所涪陵分所公开公平公正的竞拍确定经营管理单位,进行规范管理。也请车主和广大网友别因极个别收费人员的行为而误解涪陵江南城区临时占道停车管理,谢谢理解与支持!
重庆国宏新能源有限公司
2018-05-22
板凳
 楼主| 发表于 2018-1-15 10:21:42 | 只看该作者
网友“我还是我@@@”发帖:
      顺江花园这边每天晚上6点左右都要停气,要到9点左右才来,严重影响生活。找物管他们说没办法,哪应该找谁呢?是天然气管道出问题了吗?还是其他原因?你们有这种情况吗?



ID“涪风宣传”回复:
代重庆涪陵燃气有限责任公司回复:
尊敬的“我还是我@@@”您好
今冬明春天然气供应紧张的告示

      今年以来,我国北方多地实施“煤改气”的进程加快,新增大量用户使用天然气生活、生产、采暖,同时部分燃气电厂替代燃煤电厂,天然气需求量迅猛攀升,致使天然气供需失衡,全国范围内出现用气紧张局面。近段时间,随着气温逐渐降低,天然气需求不断增加,上游天然气气源供应不足的紧张态势进一步扩大,我市天然气供需形势日益严峻。
      为做好今冬明春的供气保障工作,涪陵燃气公司全力以赴多举措保障燃气生产安全、稳定供应,全力保障市民的生活用气:
1、加强与上游气源供应单位的沟通协调,尽力争取气源指标;
2、组织LNG、CNG气源,在具备LNG和CNG补充供气条件的站场和加气站采用CNG和LNG气源对管网进行补充供气;
3、强化调度调控手段,合理利用储气设施调峰保供;
4、加强输气管线、供气设施巡查维护力度,减少第三方破坏,强化24小时应急值守制度,快速处置突发险情;
5、出现供需缺口时,启动应急供气预案,按照“保民生、保公用、保重点”的要求,实施有序供气保障。


重庆涪陵燃气有限责任公司
2018-05-22


      给您带来的不便,敬请谅解,祝您生活愉快。


地板
 楼主| 发表于 2018-1-15 10:23:20 | 只看该作者
网友“yunyiying”发帖:
天然气公司,老实交待,你被谁收买了?赶紧的,别磨叽,老实交待,你到底是被谁收买了,是卖坛坛气的,还是外面的馆子,还是其它的幕后黑手。一到六点多做晚饭的点,气就小的跟蜡烛一样。


ID“涪风宣传”回复:
代重庆涪陵燃气有限责任公司回复:
尊敬的“yunyiying”您好


今冬明春天然气供应紧张的告示



      今年以来,我国北方多地实施“煤改气”的进程加快,新增大量用户使用天然气生活、生产、采暖,同时部分燃气电厂替代燃煤电厂,天然气需求量迅猛攀升,致使天然气供需失衡,全国范围内出现用气紧张局面。近段时间,随着气温逐渐降低,天然气需求不断增加,上游天然气气源供应不足的紧张态势进一步扩大,我市天然气供需形势日益严峻。
      为做好今冬明春的供气保障工作,涪陵燃气公司全力以赴多举措保障燃气生产安全、稳定供应,全力保障市民的生活用气:
1、加强与上游气源供应单位的沟通协调,尽力争取气源指标;
2、组织LNG、CNG气源,在具备LNG和CNG补充供气条件的站场和加气站采用CNG和LNG气源对管网进行补充供气;
3、强化调度调控手段,合理利用储气设施调峰保供;
4、加强输气管线、供气设施巡查维护力度,减少第三方破坏,强化24小时应急值守制度,快速处置突发险情;
5、出现供需缺口时,启动应急供气预案,按照“保民生、保公用、保重点”的要求,实施有序供气保障。




重庆涪陵燃气有限责任公司

2018-05-22



      给您带来的不便,敬请谅解,祝您生活愉快。


6#
 楼主| 发表于 2018-1-15 10:25:23 | 只看该作者
网友“virusevawkl”发帖:      白涛往山窝方向! 全是坑!这路修了快3个月了吧!  真的是太磨叽了   白天上班堵死 下班堵死    然后晚上修路的也不加班   拖这么久。修路的也是不摆了。




ID“涪陵区公路局”回复:
涪风网友:
    你好!
    感谢你对公路工作的关心,涪陵区公路局于2017年11月底开始对涪陵区白焦干线K0+000~K12+371段进行沥青路面预养护施工,目前K6+000~K12+371段已施工完毕,现正在对K0+000~K6+000段的破损沥青路面进行挖补,由于近期气温陡降,夜间室外温度基本在5度以下,而沥青路面施工需保持在气温10度以上,为保证工程质量暂时未进行修补,待气温回升后立即进行路面修复。给你带来不便还请谅解!

7#
 楼主| 发表于 2018-1-15 10:27:37 | 只看该作者
网友“安520”发帖:
      这段的公路是啷个回事?年年翻翻补补,有意思吗?
      补只补一块,有问题就大修,修好了管几年也好吧。
      难道真的像别人说的“不修修补补,哪有他们的钱钱赚?”。
      难道我们的人民公仆就是这样糟蹋纳税人的钱的?
      而且,挖些坑后,不见工人补,反正昨天今天我偶都没有看到一个工人在那里!!
      上班下班时段,超级堵。
      白涛也成大城市了,每天都要赌几趟!







ID“涪陵区公路局”回复:


涪风网友:
      你好!
      感谢你对公路工作的关心。涪陵区公路局于2017年11月底开始对涪陵区白焦干线K0+000~K12+371段进行沥青路面预养护施工,目前K6+000~K12+371段已施工完毕,现正在对K0+000~K6+000段的破损沥青路面进行挖补,由于近期气温陡降,夜间室外温度基本在5度以下,而沥青路面施工需保持在气温10度以上,为保证工程质量暂时未进行修补,待气温回升后立即进行路面修复。给你带来的不便敬请谅解!

8#
 楼主| 发表于 2018-1-15 10:29:11 | 只看该作者
网友“OPPOR9S”发帖:
      行政服务中心国税综合服务窗口办事效率低,今天一上午21个窗口才服务I00多个号,其中还有一部分空号。有几个窗口基本没办啥事!急等着办事的一大堆。




ID“涪陵区国税局”回复:
      尊敬的纳税人您好,因为全市范围的系统故障造成了前台业务堆积,我局已启动应急预案,现上级部门正组织人员排除故障,给您带来不便深表歉意!
9#
 楼主| 发表于 2018-1-15 10:30:48 | 只看该作者
网友“路l口”发帖:
      罗云乡池沱坝村,胡清华的丑恶事实,向广大涪陵人民朋友曝光,胡清华身为共产党员,领导干部,把党和人民赐予的职责当做自己赚钱的机会,多年来上级的各项扶贫政策及水利、公路、贫困危房、农业中和开发都是他的摇钱树,都要经他手经办,一旦经过他那样样通吃,胡清华后面有、罗永胜、彭玉华、宴金安、魏兵江作后盾,胡就为所欲为,不把人民群众放在眼里;,特别是彭玉华多次在池沱坝支部大会上讲,今后不准任何人再提胡清华的事,经过中共19大召开的精神,这样的人,应该受到法律的制裁。望政府有关部门进行调查。




ID“红色罗云”回复:
      网友你好,2016年乡纪委已经对胡清华的违纪问题作出相应的处理。在新形势下,根据全面从严治党的要求,罗云乡全面贯彻落实《中国共产党问责条例》、《中国共产党纪律处分条例》,坚持真刀真 枪动真格,抓早抓小抓苗头,让每一名党员干部都深深认识到,在强化“两个责任”、全面从严治党这个问题上,必须做到勿以权小而不为,勿以责小而乱为。
10#
发表于 2018-1-15 10:34:55 | 只看该作者
这年头,做什么事都低调点,不要这么张扬,网络一曝光麻烦就来了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|申请表|涪风论坛 ( 渝ICP备11007558号   

GMT+8, 2018-1-23 23:04 , Processed in 0.107844 second(s), 10 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

加速乐

渝公网安备 50010202000101号

花山区论坛 德令哈市论坛 阿克齐镇论坛 儋州市论坛 福利镇论坛
仁怀市论坛 阿北乡论坛 镇沅县论坛 彰武县论坛 拱北论坛